8-909-988-02-03, 8-(49638) 42-200

143200, Московская область, г.Можайск,
ул. 20 Января, д. 15.
Можайская районная служба  недвижимости
Официальный партнер Рузского отделения  Сбербанка России Официальный партнер Рузского отделения Сбербанка России
квартиры участки дома дачи гаражи
Ответы на вопросы
Статьи
Главная
О компании
Новости
Услуги
Недвижимость
Цены
Ответы на вопросы
Полезные советы
Законы
Контакты

С нами Вы сможете:
купить или продать участок в Можайске, участок в Можайском районе,
купить или продать квартиру в Можайске или квартиру в Можайском районе,
купить или продать дом в Можайске или дом в Можайском районе,
купить или продать любую другую недвижимость в Можайске и Можайском районе,
получить другие услуги, связанные с недвижимостью в Можайске или в Можайском районе.




Версия для печати

Ответы на часто задаваемые вопросы вопросы по недвижимости

Уважаемые клиенты, в этом разделе мы постараемся ответить на часто задаваемые вопросы. Касающиеся, недвижимости (покупка и продажа домов, квартир, земельных участков, аренда жилья, услуги по недвижимости и тому подобное). Надеемся, что в этом разделе вы найдете ответы на волнующие Вас вопросы.

Вопросы




Ответы

Купить недвижимость сейчас или подождать?

Нужно покупать недвижимость прямо сейчас, так как цены на недвижимость, дома (домовладения), земельные участки, квартиры и дачи будут только расти.

----------------------

Если в квартире никто не проживает, можно ли убрать из платёжки стоимость таких услуг, как вывоз мусора, мытьё подъездов и т.д.?

Согласно постановлению Правительства РФ «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» при временном отсутствии потребителя в жилом помещении более пяти полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.
Но при этом в ЖК РФ сказано, что неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами принадлежащих им квартир или домов не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Таким образом, просто убрать из платёжки наименования тех услуг, которыми вы не пользуетесь, невозможно. Вывоз мусора и мытьё подъездов входят в перечень общих работ по содержанию и ремонту дома, плата за них не подлежит перерасчёту.

----------------------

Ребёнок живёт со мной, но прописан в квартире бывшего мужа. Недавно я узнала, что муж не платит за квартиру, появился большой долг. Если коммунальщики подадут в суд, мужа могут выселить. Не пострадают ли в этом случае интересы ребёнка? Его тоже могут выписать «на улицу»?

В соответствии со ст. 90 Жилищного кодекса РФ, если наниматель и проживающие совместно с ним члены семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, то они могут быть выселены в судебном порядке. Но при этом им предоставляется другое жилое помещение по договору социального найма, размер которого соответствует стандарту жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие. Таким образом, ребёнок «на улице» не окажется, но его интересы все же могут быть ущемлены.

----------------------

Правда ли, что право на субсидию по оплате за жилищно-коммунальные услуги имеют только граждане, занимающие жилые помещения на основании договора социального найма?

Нет, это не так. Право на субсидию возникает, если расходы по оплате ЖКХ (рассчитанные исходя из специальных стандартов) превышают максимально допустимую долю расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В соответствии со ст. 159 ЖК РФ право на субсидии имеют:
  1. пользователи жилых помещений государственного и муниципального фондов;
  2. наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;
  3. члены жилищных кооперативов;
  4. собственники жилых помещений.

----------------------

Нужно ли проводить межевание земельного участка перед продажей?

На этот вопрос Вам даст ответ наша статья «Межевание земельных участков».

 © Copyright 2010 МРСН
Анализ сайта   Rambler's Top100